fbpx

Payoneer приобретает немецкую платежную компанию Optile

Время чтения: 5 минут

Компания Payoneer приобрела Optile, немецкий платежный стартап, который предоставляет предприятиям доступ к любому способу оплаты, используя собственное API. С приобретением Optile, Payoneer планирует создать платформу, обеспечивающую глобальный рост предприятий, на рынке малого и среднего бизнеса во всем мире.

Optile является вторым приобретением Payoneer: в 2016 году компания приобрела компанию Armor Payments, предоставляющую услугу условного депонирования. Armor Payments является провайдером услуги эскроу (услуга эскроу снижает риски продавцов и покупателей благодаря использованию третьей стороны – средства удерживаются до момента предоставления услуг или доставки товаров).

Payoneer сегодня конкурирует с такими компаниями, как PayPal, Stripe и PayU, а также традиционными банками и многими другими сервисами, предоставляя широкий спектр услуг для осуществления платежей между предприятиями.

Чего ожидать от слияния Payoneer и Optile

Payoneer без лишнего шума продолжает набирать обороты и уже подбирается к таким площадкам как Facebook, Amazon, Airbnb, Fiverr, Rakuten и Google. Payoneer сегодня используется для облегчения платежей от крупных компаний за товары или услуги (например, в случае торговых площадок).

Optile может существенно расширить удобство использования платежного сервиса за счет интеграции платежей. Такие компании, как Airbnb, продают не только собственные продукты, но и продукты сторонних поставщиков (например, авиабилеты или туры). Используя Optile, они смогут связать всё в единую систему и упростить оплату для конечных потребителей.

Optile отлично решает такую наболевшую проблему в e-Commerce, как уход покупателя с сайта из-за того, что система оплаты сложная или слишком утомительна.

На фото слева направо: Скотт Галит, СЕО Payoneer; Керен Леви, COO Payoneer и Дениэл Смедс, основатель Optile

Компания Optile была основана и управляется Дэниелом Смедсом (Daniel Smeds), который уже успел стать известным на рынке разработки решений для онлайн-платежей. Он был первым директором по технологиям в платежном гиганте Wirecard , а затем основал и продал еще один платежный бизнес – Pay.On. Сделка была оценена в 200 миллионов долларов (ссылка на пресс-релиз)

Как стало известно из пресс-релиза Payoneer, Смедс и его команда из 75 человек присоединятся к платежному сервису как независимая группа разработчиков и продолжит работу над своей платформой для синхронизации платежей от разных систем.

“Объединив усилия с Payoneer, мы очень рады возможности использовать их глобальную инфраструктуру и команду для продолжения работы над созданием лучшей в мире платформы для открытых платежей”, – заявил Дэниел Смедс на вопрос о слиянии двух компаний.

Вполне вероятно, что в ближайшее время мы увидим совместное решение от Payoneer и Optile, которое упростит и удешевит для онлайн-предпринимателей выход на иностранные рынки и прием международных платежей как в B2B так и в B2C сегментах.

полезные материалы в нашем блоге

Как зарегистрировать патент на изобретение в Китае

В Китайской Народной Республике (КНР) подвели «патентные» итоги 2023 года, согласно которым количество выданных охранных документов на изобретения в стране увеличилось на 15,4%. Таким образом, под конец 2023-го в Китае насчитывалось 4991 млн действующих охранных документов. Интерес к получению патента на изобретение в КНР сохраняется как у жителей страны, так и среди иностранных граждан. Одна […]

читать далее
Related на Amazon. Разблокировка связанных Seller Account

На Amazon насчитывается более 310 миллионов активных учетных записей. Это неудивительно, учитывая, какие широкие возможности платформа предоставляет для ритейлеров по всему миру. Кроме того, множество продавцов объединяют свои усилия для совместного продвижения товаров на платформе, и при этой кооперации создают внутри данных триггеры для связывания своих аккаунтов. Хоть сами по себе триггеры не несут опасности, […]

читать далее
Что такое DBA в LLC? Когда и как добавить в собственную компанию?

Что значит DBA? Под понятием Doing Business As (DBA) подразумевается любое наименование компании, которое отличается от ее юридически зарегистрированного названия. Оно часто используется предпринимателями, ведущих деятельность в нескольких направлениях, но желающих ограничиться регистрацией одной Limited liability company (LLC).  В этом материале мы сравним преимущества и недостатки открытия отдельной компании и добавления имени DBA, а также […]

читать далее